29 de março de 2019, 17h08

Fim de semana com muito Benfica

Agenda

Agenda com a atividade competitiva das principais equipas de modalidades e futebol do Clube.

Fim de semana com muitos jogos do Benfica para acompanhar. Do futebol às modalidades, seniores ou escalões de formação, no masculino e no feminino... Marque tudo na agenda!

festejos-derbi-new_thumbnail

Sábado, dia 30 de março

FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Águias de Sta. Marta-SL Benfica 10h00 Meia-final, Taça de Portugal (fem.) Pavilhão Multiusos de Gondomar
SL Benfica-Fundão 18h00 Meia-final, Taça de Portugal Pavilhão Multiusos de Gondomar
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
CD Aves-SL Benfica 11h00 6.ª jornada, 2.ª fase, Apuramento de campeão, Liga Revelação Estádio do CD Aves
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Sporting 16h00 Jogo solidário por Moçambique (fem.) Estádio do Restelo
SL Benfica-Tondela 20h30 27.ª jornada, Liga NOS Estádio da Luz
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-U. Sportiva 18h00 Jogo 1, quartos de final, Play-off, Liga Feminina (fem.) Pavilhão Fidelidade
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Valongo 15h30 22.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Fonte do Bastardo 17h00 Jogo 2, Meia-final, Play-off, Campeonato Pavilhão n.º 2
RÂGUEBI
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-RC Montemor 15h00 Final do Campeonato Nacional 1 Parque Desportivo S. João de Brito 

Domingo, dia 31 de março

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
FC Porto-SL Benfica 11h00 2.ª jornada, 3.ª fase, Apuramento de campeão, Campeonato Nacional de Iniciados CTFD Porto-Gaia
SL Benfica-Belenenses 11h00 1.ª jornada, 3.ª fase, Apuramento de campeão, Campeonato Nacional de Juvenis Caixa Futebol Campus
SL Benfica-Alverca 16h00 5.ª jornada, 2.ª fase, Apuramento de campeão, Campeonato Nacional de Juniores Caixa Futebol Campus
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Estoril-SL Benfica B 11h15 27.ª jornada, II Liga Estádio António Coimbra da Mota
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Marinhense 15h00 6.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional 3.ª Divisão (fem.) Pavilhão n.º 2
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Ovarense-SL Benfica 16h00 3.ª jornada, 2.ª fase, LPB Arena de Ovar
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Fonte do Bastardo 18h30 Jogo 3, Meia-final, Play-off, Campeonato Pavilhão n.º 2
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Stuart Massamá 20h00 5.ª jornada, Fase de apuramento de campeão, Campeonato (fem.) Pavilhão Fidelidade

Fotos: Arquivo / SL Benfica

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar