29 de abril de 2019, 17h39

Futsal: Sub-20 cimentam liderança

Modalidades

Fique a par dos últimos resultados das equipas de formação de modalidades do Sport Lisboa e Benfica.

Entre as várias partidas realizadas no feriado de 25 de abril e no fim de semana, a nota de destaque vai para a equipa dos Sub-20 de futsal, que venceu a Burinhosa por 8-1 e viu a vantagem para o rival direto Sporting ser aumentada.

Sub-16 de basquetebol

BASQUETEBOL

Resultados Formação

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sen. B Beira Mar-Benfica 80-74
Sub-18 Estoril Basket-Benfica 76-73
  Benfica-Marinhense 85-49
Sub-16 Benfica-CDTN-OAB 94-58
  Imortal BC-Benfica 54-67
Sub-16 B Paço de Arcos-Benfica 26-81
  Benfica-Algés 58-34
Sub-14 Benfica-Imortal BC 67-78
  Benfica-CDTN-OAB 73-54
Sub-14 B Benfica-CA Queluz  45-76
  GDEMAM-Benfica 116-34
Feminino    
Sub-19 GDESSA-Benfica 77-68
  Farense-Benfica 56-71
Sub-16 GDESSA-Benfica 48-59
  Benfica-Ferragudo 73-55
Sub-14 Benfica-BAC 82-70

Resultados Formação

FUTSAL

Resultados Formação

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-20 Benfica-Burinhosa 8-1
Juvenis Benfica-Belenenses 5-2
Iniciados CF Boavista-Benfica 0-3
Infantis Alfornelos-Benfica 1-7
Infantis B Benfica-CPCD 4-2
Benjamins Benfica-Shotokai 4-0
Benjamins B Colégio Monte Maior-Benfica 2-5
Feminino    
Juvenis Benfica-Leões P. Salvo 11-0

Resultados Formação

HÓQUEI EM PATINS

Resultados Formação

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sen. B Benfica-Parede 3-2
Sub-20 Sporting-Benfica 5-3
Sub-17 Benfica-Paço de Arcos 6-0
Sub-15 AE Fisica-Benfica 4-3
  Benfica-HC Sintra 2-4

Resultados Formação

VOLEIBOL

Resultados Formação

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sen. B Madalena-Benfica 0-3
Juniores Benfica-Odivelas 3-0
Infantis CVO-Benfica 3-2
Feminino    
Juniores PEL-Benfica 3-1
Juvenis CRP-Benfica 3-1
Cadetes Salesianos-Benfica 0-3
Iniciadas PEL-Benfica 3-0
Infantis Benfica-Madeira Torres 0-3

Andebol

ANDEBOL

Resultados Formação

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Juniores Benfica-ABC 32-26
Juvenis Ginásio do Sul-Benfica 26-33
  Avanca-Benfica 35-29
Juvenis B Benfica-1.º Dezembro 32-27
  GC Odivelas-Benfica 28-34
Iniciados Sporting-Benfica 19-26
Iniciados B Ginásio do Sul-Benfica 29-25
Infantis  1.º Dezembro-Benfica 28-33
Infantis B Benfica-Bairro Janeiro 30-21
Feminino    
Juniores Benfica-ARE Porto Alto 38-14
  Academia SPS-Benfica 26-35

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar