4 de outubro de 2019, 20h00

Dois dias com muito Benfica

Clube

Marque na agenda todos os jogos de futebol e de modalidades que há para acompanhar.

No futebol (equipa B e formação) e nas modalidades, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar neste fim de semana.

Sábado, 5 de outubro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Académica-Benfica B 11h00 II Liga, 8.ª jornada Estádio Cidade de Coimbra
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Caco 12h00 Supertaça feminina Pavilhão Dr. Mário Mexia
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-V. Guimarães 15h00 Campeonato Nacional, 1.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Aves 18h00 Liga Revelação, 25.ª jornada (invertida) Benfica Futebol Campus
Benfica-Portimonense 16h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 7.ª jornada da 1.ª fase (Série D) Benfica Futebol Campus
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-RK Dubrava 17h00 EHF Cup, 1.ª mão, 2.ª fase de qualificação Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-Alavarium/Love Tiles 20h00 Campeonato Nacional feminino, 3.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
CN Ginástica-Benfica 18h00 Campeonato Nacional feminino, 1.ª jornada (II Divisão) Complexo Desportivo do CN Ginástica

Benfica-Madeira SAD

Domingo, 6 de outubro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Real SC-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 6.ª jornada da 1.ª fase (Série E) Campo n.º 2 do Real Sport Clube
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Portimonense 14h20 Liga Placard, 18.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
Benfica-Leões de Porto Salvo 18h00 Campeonato Nacional feminino, 1.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
RK Dubrava-Benfica 16h30 EHF Cup, 2.ª mão, 2.ª fase de qualificação  Pavilhão n.º 2 da Luz

 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar