31 de outubro de 2019, 12h18

Dias repletos de Benfica

Clube

Marque na agenda todos os jogos de futebol e de modalidades que há para acompanhar.

No futebol (profissional e formação) e nas modalidades, do masculino ao feminino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar de 31 de outubro a 3 de novembro.

Andebol

Quinta-feira, 31 de outubro

ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
SC Horta-Benfica 21h00 Campeonato Nacional, 10.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Desportivo da Horta

Benfica-V. Guimarães

Sexta-feira, 1 de novembro

VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Esmoriz-Benfica 19h00 Campeonato Nacional, 4.ª jornada Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube
Ala Gondomar-Benfica 17h00 Taça de Portugal feminina, 2.ª eliminatória Pavilhão Ala Nun'Álvares Gondomar
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CH Carvalhos 17h30 Campeonato Nacional feminino, 3.ª jornada Pavilhão Fidelidade

Benfica

Sábado, 2 de novembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Portimonense-Benfica 11h00 Liga Revelação, 14.ª jornada Estádio Dois Irmãos
FC Alverca-Benfica 14h00 Campeonato Nacional de Juniores, 11.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul Campo Futebol Clube Alverca
SC Braga-Benfica 15h00 Campeonato Nacional de Juniores femininos, 2.ª jornada Campo n.º 2 da Cidade Desportiva de Braga
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Sporting 14h00 Liga Placard de basquetebol, 5.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-UA Povoense 16h00 Campeonato Nacional feminino, 5.ª jornada da 1.ª fase, Zona Sul Pavilhão n.º 2 da Luz
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-UR Cadima 15h00 Liga BPI feminina, 6.ª jornada Estádio da Tapadinha
Benfica-Rio Ave 18h00 Liga NOS, 10.ª jornada Estádio da Luz
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
CR Antes-Benfica 16h00 Campeonato Nacional feminino, 4.ª jornada Pavilhão Ventosa do Bairro
Juventude de Viana-Benfica 21h30 Campeonato Nacional, 4.ª jornada Pavilhão Municipal de Monserrate
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
CS Madeira-Benfica 17h00 Campeonato Nacional feminino, 6.ª jornada da 1.ª fase  Escola Bartolomeu Perestrelo

André Sousa

Domingo, 3 de novembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Estrela FC 11h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 11.ª jornada da 1.ª fase, Série D Benfica Campus
Sporting-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 10.ª jornada da 1.ª fase, Série E CGD Estádio Aurélio Pereira
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Modicus 14h20 Liga Placard, 8.ª jornada da 1.ª fase  Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Madeira SAD-Benfica 14h30 Campeonato Nacional feminino, 7.ª jornada Pavilhão do Funchal
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica B-GD Chaves 15h00 II Liga, 9.ª jornada Benfica Campus
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-FC Infesta 15h00 Campeonato Nacional feminino, 6.ª jornada, 2.ª Divisão Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-SC Caldas 18h00 Campeonato Nacional, 5.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar