21 de dezembro de 2019, 09h00

Fim de semana com muito Benfica

Clube

Anote tudo o que há para acompanhar.

No futebol (profissional e formação) e nas modalidades, do feminino ao masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar neste fim de semana (21 e 22 de dezembro).

Benfica-Ouriense

Sábado, 21 de dezembro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Fiães-Benfica 14h30 Taça de Portugal feminina, 3.ª eliminatória Estádio do Bolhão
V. Setúbal-Benfica 20h00 Taça da Liga, 3.ª jornada do Grupo B Estádio do Bonfim
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Sporting 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 4.ª jornada, 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Benfica Campus
Benfica-Braga 15h00 Campeonato Nacional de Juniores femininos, 9.ª jornada Campo Joaquim Vieira
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
V. Setúbal-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 20.ª jornada (invertida) da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Esgueira-Benfica 15h00 Liga Placard de Basquetebol, 13.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Clube do Povo de Esgueira
Olivais FC-Benfica 18h30 Liga feminina de basquetebol, 11.ª jornada Pavilhão Eng. Augusto Correia
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Espinho-Benfica  15h00 Campeonato Nacional, 14.ª jornada da 1.ª fase Centro Social Venezolano
FC Infesta-Benfica 17h00 Campeonato Nacional feminino, 15.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Manuel B.G. Ramos 
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Os Vinhais-Benfica 16h00 Taça de Portugal, 4.ª eliminatória Pavilhão Municipal de São Domingos de Rana
Benfica-Nun'Álvares 17h30 Taça de Portugal feminina, 4.ª eliminatória Pavilhão n.º 2 da Luz
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Paço de Arcos-Benfica 17h00 Campeonato Nacional, 11.ª jornada Pavilhão Paço de Arcos
Nicolía Benfica-Valongo

Domingo, 22 de dezembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Belenenses-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 5.ª jornada, 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo Major Baptista Silva
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
V. Guimarães-Benfica 15h00 Taça de Portugal feminina, oitavos de final  Pavilhão Universitário Vimarensense 
HÓQUEI EM PATINS 
Jogo Hora Competição Local
Académica de Coimbra-Benfica 18h00 Campeonato Nacional feminino, 12.ª jornada Pavilhão AA Coimbra 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar