18 de fevereiro de 2020, 18h41

Juniores de futsal na final distrital feminina

Modalidades

Fique a par dos últimos resultados das equipas de formação das modalidades de pavilhão do SL Benfica.

A vitória das Juniores femininas de futsal do SL Benfica sobre o Belenenses, por 6-0, carimbou a passagem à final do Campeonato Distrital, onde vão medir forças com a Quinta dos Lombos. A presença na final garante igualmente a participação na Taça Nacional.

Andebol

Resultados Formação Andebol

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Juniores Benfica-Benavente 43-9
Juniores B Boa Hora-Benfica 22-22
  Benfica-Samora Correia 24-18
Iniciados Benfica-Belenenses 50-5
  Ginásio Sul-Benfica 12-26
Iniciados B Benfica-Odivelas 25-28
Infantis Samora Correia-Benfica 24-21

Basquetebol

Resultados Formação Basquetebol

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-22 Benfica-SC Braga 92-62
Sub-18  Barreirense-Benfica 82-84
Sub-16 Scalipus-Benfica 68-76
Sub-16 B Benfica-Estoril BK 35-100
  Fisica-Benfica 50-34
Sub-14 B Benfica-Paço de Arcos 45-68
Sub-13 Física-Benfica 58-36
Feminino    
Sub-19 Montijo-Benfica 58-77
Sub-16 Basket Queluz-Benfica 74-53
Sub-16 B  Odivelas-Benfica 17-101
Sub-13 Benfica-Basket Queluz 41-10

Futsal

Resultados Formação Futsal

Escalao Jogo Resultado
Masculino    
Sub-19 Benfica-Modicus 11-3
Juvenis Benfica-Nogueiró e Tenões 11-0
Juvenis B Benfica-Torpedos 11-0
Iniciados Benfica-São João 3-5
Iniciados B Torpedos-Benfica 1-5
Infantis Benfica-Cacém 17-0
Infantis B Fonsecas e Calçada-Benfica 1-4
Infantis C Benfica-Sporting 1-2
Benjamins E1 Benfica-Col. Monte Maior 15-2
Benjamins E2 Sporting-Benfica 1-0
Femininos    
Juniores Benfica-Belenenses 6-0
Juvenis Leões P. Salvo-Benfica 0-6

Hoquei em Patins

Resultados Formação Hóquei em Patins

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-17 Benfica-HC Sintra 13-2
Sub-15 Benfica-Parede FC 3-3
Sub-13 Benfica-Paço de Arcos 14-2
  Benfica-Marinhense 12-2

Voleibol

Resultados Formação Voleibol

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-21 Albufeira-Benfica 3-0
Juvenis SC Espinho-Benfica 1-3
  Benfica-Marinhense 3-0
Cadetes Benfica-Condeixa 3-0
Infantis  Benfica-Odivelas 3-2
Feminino    
Sub-21 Benfica-Madalena 3-0
Juvenis Sporting-Benfica 0-3
Cadetes Benfica-CSJ. Brito 2-3
Iniciados CRP-Benfica 3-1

Fotos: SL Benfica

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar