28 de fevereiro de 2020, 10h15

Quatro dias com muito Benfica!

Agenda

Futebol, Formação, Modalidades… são dias consecutivos de muita ação.

Quatro dias de competições e emoções em várias frentes! Futebol, Formação, Modalidades, em masculinos e femininos, são muitos os jogos para acompanhar e apoiar o Benfica entre 28 de fevereiro e 2 de março.

 

Mcghee

Sexta-feira, 28 de fevereiro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica B-Leixões 16h00 II Liga (Liga Pro), 23.ª jornada Campo n.º 1 do Benfica Campus
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Galitos 21h00 Liga Placard de basquetebol, 21.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade

Futebol feminino

Sábado, 29 de fevereiro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CF Benfica 15h00 Taça da Liga, 3.ª jornada da fase de grupos Estádio da Tapadinha
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Rio Ave 11h00 Liga Revelação, 2.ª jornada da 2.ª fase (apuramento de campeão) Campo n.º 1 do Benfica Campus
Benfica-FC Porto 17h00 Campeonato Nacional de Juniores, 3.ª jornada da 2.ª fase (apuramento de campeão) Campo n.º 1 do Benfica Campus
CD Fátima-Benfica 16h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 13.ª jornada da 2.ª fase (apuramento de campeão) Campo João Paulo II
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Castêlo da Maia-Benfica 16h00 Campeonato Nacional, 23.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão do Castêlo da Maia
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Gwardia Opole-Benfica 18h00 Taça EHF, 4.ª jornada da fase de grupos Stegu Arena
Juve Lis-Benfica 17h00 Campeonato Nacional feminino, 21.ª jornada da 1.ª fase Centro Desportivo Juve Lis
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
AD Valongo-Benfica 18h30 Campeonato Nacional, 18.ª jornada Pavilhão Municipal de Valongo
Benfica-CP Manlleu 19h00 Taça Europeia feminina, 6.ª jornada da fase de grupos Pavilhão Fidelidade
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Arneiros 21h00 Campeonato Nacional feminino, 4.ª jornada da 2.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz

Domingo, 1 de março

FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Belenenses-Benfica 14h20 Liga Placard, 19.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Acácio Rosa
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Sacavenense-Benfica 17h30 Campeonato Nacional de Iniciados, 13.ª jornada da 2.ª fase (apuramento de campeão) Complexo Desportivo Elias Pereira
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Infante Sagres 18h00 Campeonato Nacional feminino, 19.ª jornada Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
SIR 1.º de Maio-Benfica 16h00 Campeonato Nacional feminino, 22.ª jornada da 1.ª fase Escola Nery Capucho (Marinha Grande)
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Ala de Nun'Álvares-Benfica 16h00 Campeonato Nacional feminino, 26.ª jornada da 2.ª Divisão Pavilhão Ala Nun'Álvares
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Carnide Clube-Benfica 18h30 Liga Feminina, 20.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz

Benfica-Gil Vicente

Segunda-feira, 2 de março

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Moreirense 20h45 Liga NOS, 23.ª jornada Estádio da Luz

Fotos: SL Benfica

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar