Modalidades

31 maio 2021, 16h55

Jovens futsalistas do Benfica na Luz

As equipas de formação das modalidades de pavilhão do Sport Lisboa e Benfica vão regressando à competição. Conheça aqui os principais resultados obtidos nos últimos dias, até 30 de maio.

Andebol
Jogo
Benfica B-Odivelas
Resultado e data
46-21, no dia 27 de maio
Competição
Torneio AAL Juvenis masculinos, Grupo D, 1.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos
Jogo
Benfica-Sporting
Resultado e data
20-24, no dia 28 de maio
Competição
Torneio AAL Juniores masculinos, Grupo A, 3.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Benfica-1.º Dezembro
Resultado e data
43-17, no dia 28 de maio
Competição
Torneio AAL Iniciados masculinos, Grupo A, 1.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos
Jogo
1.º Dezembro B-Benfica B
Resultado e data
15-34, no dia 28 de maio
Competição
Torneio AAL Iniciados masculinos, Grupo E, 1.ª jornada
Local
Pavilhão Noronha Feio
Jogo
Sporting-Benfica
Resultado e data
20-23, no dia 29 de maio
Competição
Torneio AAL Juvenis masculinos, Grupo A, 3.ª jornada
Local
Pavilhão Fernando Tavares
Jogo
Benfica-Sporting
Resultado e data
28-36, no dia 29 de maio
Competição
Torneio AAL Iniciados masculinos, Grupo A, 2.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos
Jogo
Benfica B-Alverca
Resultado e data
23-26, no dia 30 de maio
Competição
Torneio AAL Juniores masculinos, Grupo C, 1.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos
Jogo
Almada AC-Benfica
Resultado e data
25-33, no dia 30 de maio
Competição
Torneio AAL Iniciados masculinos, Grupo A, 3.ª jornada
Local
Pavilhão Adelino Moura
Jogo
Benfica B-Oriental Lisboa
Resultado e data
18-46, no dia 30 de maio
Competição
Torneio AAL Iniciados masculinos, Grupo E, 3.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos

Benfica, equipa de formação, futsal

Futsal
Jogo
Benfica-Ribafria
Resultado e data
4-1, no dia 29 de maio
Competição
Torneio Nacional Sub-15, 4.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Benfica-Futsal Oeiras
Resultado e data
12-4, no dia 30 de maio
Competição
Torneio Nacional Sub-19, 4.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz

Hóquei em patins

Hóquei em Patins
Jogo
HC Turquel B-Benfica B
Resultado e data
2-3, no dia 29 de maio
Competição
CN 3.ª Divisão Sul A, 10.ª jornada
Local
Pavilhão de Turquel
Voleibol
Jogo
Benfica-Esmoriz
Resultado e data
0-3, no dia 29 de maio
Competição
CN de Sub-21 masculinos, 8.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Gueifães-Benfica
Resultado e data
0-3, no dia 29 de maio
Competição
CN de Sub-21 femininos, 9.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal de Gueifães
Jogo
Benfica-Vilafranquense
Resultado e data
3-0, no dia 29 de maio
Competição
Campeonato Regional Juvenis masculinos, 3.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires
Jogo
Benfica-Colégio SJ Brito
Resultado e data
3-1, no dia 29 de maio
Competição
Campeonato Regional Juvenis femininos, 4.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires
Jogo
Piedense-Benfica
Resultado e data
3-0, no dia 29 de maio
Competição
Campeonato Regional Infantis femininos, 4.ª jornada
Local
Pavilhão CR Piedense
Jogo
AJM/FC Porto-Benfica
Resultado e data
1-3, no dia 30 de maio
Competição
CN de Sub-21 femininos, 14.ª jornada
Local
Centro Luso Venezolano
Jogo
CV Lisboa-Benfica
Resultado e data
0-3, no dia 30 de maio
Competição
Campeonato Regional Cadetes masculinos, 2.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal de Alvalade
Jogo
Filipa Lencastre-Benfica
Resultado e data
1-3, no dia 30 de maio
Competição
Campeonato Regional Cadetes femininos, 4.ª jornada
Local
Escola Filipa Lencastre
Jogo
Benfica-Sintra Vólei
Resultado e data
3-1, no dia 30 de maio
Competição
Campeonato Regional Infantis femininos, 5.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires

Fotos: Arquivo / SL Benfica
Última atualização: 2 de junho de 2021

Patrocinadores Futsal


Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar