Eventos

01 dezembro 2021, 09h30

Liga Benjamins 2.ª fase Sub-11-UEF Almeirim x CB Abrantes

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 24 a 28 de novembro. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
24/nov Almoço de convívio CB Leiria
Taça de Portugal CB Quarteria 3 x 5 Louletano
Campeonato Nacional
Pool Português
3.ª Divisão
CB Mira Platinium 1 x 9 Rock ON
25/nov Copa Nacional
de futsal
Beuvrages 12 x 8 CB Tourcoing1
Campeonato Nacional
de futsal
Lille Wazemas AJS 7 x 4 CB Tourcoing
Jornada 6
Campeonato Nacional
Pool Português
2.ª Divisão
CB Mira Miramédica 9 x 3 MD Bilhar Club
Jornada 2
26/nov Campeonato futsal
1.ª Divisão AFA
CB São Brás de Alportel 4 x 2 Ferragudense
27/nov Campeonato Distrital
Seniores
CB Charneca de Caparica 5 x 6 Sobredense
Campeonato da Divisão
de Honra de Futsal
AF Viseu
CB Sernancelhe 5 x 5 CB Castro Daire
Jantar de Homenagem
ao nosso amigo
Adelino Valente
CB Évora
Campeonato
interdistrital futsal Feminino Sénior
Vitória Clube de Santarém 14 x 0 CB Vila de Rei
Taça de Honra
Carlos Ranito Xistra
Sertanense FC 3 x 3 CB Idanha-a-Nova
Campeonato Distrital
Infantis
Laranja FC 9 x 2 CB Golegã

Campeonato Nacional
de futsal
III Divisão

Gaeirense 5 x 6 CB Golegã
Campeonato Distrital Sénior AF Santarém CD Os Patos 11 x 3 CB Golegã
Liga Benjamins
2.ª Fase
Sub-10
CB Abrantes x CADE

Campeonato Distrital
Infantis Fut 9

AD Geração Génios 5 x 1 CB Tavira
Campeonato Distrital
Benjamins B
4 ao Cubo 3 x 6 CB Tavira
Campeonato Distrital
Benjamins A
CB Tavira 13 x 0 Lusitano
Campeonato
Henry Marks
Partizan Wandsworth 2 X 2 CB Londres
Campeonato Distrital
Benjamins B
CB Tavira 1 x 3 AD Geração Génios
Campeonato Distrital
Infantis Fut 9

CB Tavira 1 x 3 ASD Tavira

Campeonato Regional/Inter-regional
CAD F
SVR Benfica 0 x 3 SC Braga
Campeonato Distrital
de Futsal
CB Vila Pouca de Aguiar 2 x 6 Barqueiros
jornada 8
2.º Encontro
de Traquinas
CB Oleiros 1 x 2 Boa Esperança
Campeonato Distrital
Infantis
CB Oleiros 3 x 6 Erada
Jornada 4
Campeonato R1
3.ª Divisão Nacional
Barlin F C8 x 1 CB Tourcoing
Jornada 9
Liga Benjamins
2.ª Fase Sub-11
UEF Almeirim x CB Abrantes
Malatya-Turquia
Running Trail
de 11 km
CB Reguengos de Monsaraz
Ramon Rodriguez:
3.º lugar
Campeonato
1.ª Divisão Distrital
SCE Bombarralense 3 x CB Caldas da Rainha
Campeonato Regional/Inter-regional
Jun F
Dumiense 3 X 0 SVR Benfica
28/nov Campeonato Nacional
de Futsal
Juvenis
CDR Águias Unidas 8 x 0 CB Charneca de Caparica
Swiss Futsal Second League CB Zurique 4 x 1 CB Rorschach
Liga FGIL | Futebol Electrico 0 X 1 Sport Arronches e Benfica
Jornada 3
Meia-Maratona de Évora CB Reguengos de Monsaraz
Oscar Tanganho 2.º em M40; Daniel Balixa 11.º Sen; Adelina Tanganho 2.ª F40
Mini-Maratona de Évora CB Reguengos de Monsaraz
Manuel Freitas 1.º Jun; Tania Calisto 2.ª Sen; Sílvia Campos 6.ª F40; Luís Campaniço 2.º M35; Tiago Dez Reis 4.º Sen; Luís Inácio 5.º Sen; Ângelo Infante 3.º M40; Carlos Alfaiate 5.º M40
Campeonato Nacional
de Corta-Mato
CB Algueirão-Mem Martins
José Silvério: 1.º masculino
Taça AFCB Juniores
Futsal
UD Cariense 8 x 3 CB Idanha-a-Nova
Campeonato Distrital
de Iniciados
Futsal
CB Idanha-a-Nova 3 x 5 GDMata/AAUBI
Campeonato
1.ª Divisão Sénior
Futsal Feminino
AF Viseu
AJ Lordosa 1 x 2 CB Mortágua
10 km em Wavrin CB Tourcoing
Nicolas de Morais: 64.º lugar; Guy de Morais: 32.º lugar
 Campeonato Nacional
Iniciados
CB Charneca de Caparica 0 x 9 Sporting
Campeonato Nacional
de Corta-Mato
CB Torres Vedras
Elisabete Gomes: 16.° geral Vet/ 3.° Vet F45; Bernardo Frazão: 116.° geral Masc/34.° Sub-23; Alexis Martins: 128.° geral Masc/ 93.° Sen; Fábio Ferreira: 138.° geral masc/101.° Sen; Francisco Pedro: 4.° geral Vet/4.° Vet M50; Rui Merujo: 122.° geral Vet/ 18.° Vet M60; Albertino Pinto: 208.° geral Vet/6.° M75
Campeonato Distrital
Infantis Fut 9
CB Tavira 0 x 4 LGCM
CN2 Norte D
Basquetebol
Seniores
Bolacesto 45 x 62 CB Oliveira de Azeméis
Maratona Demo BTT CB Lamego
José Gouveia: 1.º lugar M55
Voleibol
Campeonato Regional
Juniores Feminino
Série B. AVP
CB Oliveira de Azeméis 0 x 3 SC Arcozelo
Campeonato Regional/Inter-regional
INF Feminino
SVR Benfica 1 x 3 Colégio João Paulo II

Texto: Redação
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 9 de fevereiro de 2022

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar