Eventos

17 maio 2022, 18h16

CB Mortágua: Taça AF Viseu Futsal feminino

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 13 a 15 de maio. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
13/05 Taça de
Encerramento
de Futsal
Juniores
Casa Benfica Montemor-o-Velho
Domus Nostra 9 x 2 CB MOV
14/05 Grande Noite
com
Miguel Azevedo
Sport Arronches e Benfica
1.ª Gala Casa Benfica Ilha Terceira
Campeonato
Regional de
Maratona e
Circuito Regional
de Esperanças
Centro
Casa Benfica Montemor-o-Velho
Jantar
Medieval
Casa Benfica Vila Rei
Torneio
de Escolinhas
de Futebol
Casa Benfica Abrantes
Liga
Benjamins
Sub-10
Casa Benfica Abrantes
CBA x CP Pego
Liga
Benjamins
Sub-11
Casa Benfica Abrantes
CBA x AD Mação
Olímpico
Jovem
Distrital
Casa Benfica Abrantes

Porco
no Espeto

Casa Benfica Abrantes
Campeonato R1 
3.ª Divisão
Nacional
Casa Benfica Tourcoing
CBTOU x Helesmes Futsal
Campeonato
Distrital
de Futebol
Benjamins A
Casa Benfica Tavira
CBT 6 x 2 SR 1.° Jan
Campeonato
Distrital
de Futebol
Benjamins B
Casa Benfica Tavira
Ae Bellavista 2 x 2 CBT
Campeonato
Distrital
de Futebol
Benjamins B
Casa Benfica Tavira
 Núcleo SCP Olhão 2 x 0 CBT
Campeonato
Distrital de
Futebol
Infantis 9

Casa Benfica Tavira
CBT 7 x 1 Ae Bellavista

Campeonato
da AF Algarve
Benjamins B
Casa Benfica Lagos
SCF 12 x 0 CBL
Campeonato
da AF Algarve
Benjamins A
Casa Benfica Lagos
JC Aljerurense 3 x 2 CBL
Campeonato
da AF Algarve
Sub-12
Casa Benfica Lagos
FCB 1 x 11 CBL
Campeonato
da AF Algarve
Sub-13
Casa Benfica Lagos
CBL 7 x 0 ADT
Circuito
de Meetings
de Portugal
Casa Benfica Faro
Taça AF Viseu
Futsal
Feminino
Casa Benfica Mortágua
CBM 1 x 0 SViseu e Benfica

Campeonato
Nacional
Sub-13
Feminino

Casa Benfica Castelo Branco
CB CB 40 x 6 Batalha
Campeonato
Nacional
Seniores
Feminino
2.ª Divisão
Casa Benfica Castelo Branco
CB CB 16 X 31 ACA
Campeonato
Regional
de Voleibol
Cadetes
Sport Vila Real e Benfica
CART 0 x 3 SVRB
Campeonato
Regional
de Voleibol
Juvenis
Sport Vila Real e Benfica
GDCG 2 x 3 SVRB
Campeonato
Regional
de Voleibol
Juniores
Sport Vila Real e Benfica
SCB 3 x 0 SVRB
V Trail Vieiru
as Ellas-Cáceres
Espanha
Casa Benfica Reguengos de Monsaraz
Taça de
Encerramento
Futsal
Juvenis
Casa Benfica Montemor-o-Velho
Serpinense 2 x 4 CB MOV
Torneio
Tejo Cup 2022
Casa Benfica Golegã
Campeonato
Elite
4.ª Jornada
Casa Benfica Loures 
CB LOU 4 x 5 SC Braga (penáltis)
Noite
de Música
Casa Benfica Lenzburg
Torneio
Olímpico Jovem
Regional
Casa Benfica Paredes
Almodôvar
Cycling Challenge
Casa Benfica Almodôvar
5.ª Mão
da Final da
Liga Kia
A. Matos Car
Casa Benfica Idanha-a-Nova
UD Cariense 5 x 4CB IDN B
Championnat
Juniors A
Sport Lausanne e Benfica
FC Crissier 2 x 2 SLAUB
Championnat
Juniors C
2e degré
Sport Lausanne e Benfica
SLAUB 5 x 0 FC Montreux-Sports II
XXV Taça Nacional
Sub-18
Masculino
Basquetebol
Casa Benfica Oliveira de Azeméis
CB OAZ x Gdas
15/05 6.º Torneio
de Convívio
Karaté Shitoryu

Casa Benfica Quinta do Conde

Caminhada
Lousada
Desporto
Casa Benfica Lousada
Liga FGIL Sport Arronches e Benfica
SAB 1 X 0 FC do Crato
Campeonato
Distrital
de Futebol
Iniciados
Casa Benfica Tavira
ADT 3 x 0 CBT
Campeonato
de Elite
5.ª jornada
Casa Benfica Loures
AdBuarcos2017 5 x 6 CBLOU
MMXXII
Castellum Trail
Casa Benfica Condeixa
Taça Nacional
de Futsal
Iniciados
Casa Benfica Montemor-o-Velho
FC Barreirense 3 x 2 CB MOV
Torneio
de Sueca
Fair Play
Casa Benfica Campo Maior
Campeonato
Distrital de
Futsal
Sénior
Casa Benfica Seixal
CBS 5 x 1 GR Santo António
Campeonato
Regional
de Voleibol
Juvenis
Feminino
Casa Benfica Oliveira de Azeméis
CB OZ 3 x 1 Vilacondense
Sarau
de Vouzela
Ginástica
Casa Benfica Viseu
Taça Distrital
de Futsal
Iniciados AFS
Casa Benfica Charneca de Caparica
CB CC 4 x 2 Sporting
Torneio
St.ª Marta Pinhal
Casa Benfica Charneca de Caparica
CB CC 4 x 0 Azeitão
BTT Alvalade
Sado-Porto Covo
Casa Benfica Charneca de Caparica
Meia-maratona
de Setúbal
Casa Benfica Charneca de Caparica
Passeio
de Cicloturismo
Casa Benfica Covilhã
Championnat
2e ligue
Sport Lausanne e Benfica
SLAUB 1 x 5 Racing Club Lausanne 
Championnat
5e ligue
Sport Lausanne e Benfica
SLAUB 6 x 1 FC Romanel II
Maratona
de Genève
Casa Benfica Abrantes
Torneio
Sub-10
Casa Benfica Oliveira de Azeméis
XXV Taça Nacional
Sub-18
Masculino
Basquetebol
Casa Benfica Oliveira de Azeméis
CB OAZ x Gdas
14 e 15/05 Taça Regional
Duplas ARPDABL
Fundo Mar Pesca
Casa Benfica Figueira da Foz
Torneio
da AVB
Sport Vila Real e Benfica

Texto: Redacão
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 19 de maio de 2022

Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar