Eventos

24 maio 2022, 18h32

Casa Benfica Abrantes no Campeonato Nacional Maratona de Aveiro

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 19 a 23 maio. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
19/05 Campeonato
Nacional
de Pool Português
2.ª Divisão
de Coimbra
Casa Benfica Mira
CBMI Miramedica 9 x 4 ACSDR Valada
Taça Distrital
de Futsal
Iniciados
AFS
Casa Benfica Charneca de Caparica
CB CC 3 x 1 Barreirense
Campeonato
Distrital
Pool Português
2.ª Divisão
de Aveiro
Casa Benfica Águeda
Campeã e vice-campeã Distrital Apuramento para a fase final Nacional 
Taça Nacional
de futsal
Iniciados
Casa Benfica Montemor-o-Velho
CB MOV 1 x 1 Miro
XVII Edição
Liga Corporate
Futsal
Linksport
2.ª Divisão
Casa Benfica Algueirão Mem Martins
GRCD LEIÃO 1 x 1 CBAMM
After
Work
Casa Benfica Genève
20/05 Torneio
de Póquer
Casa Benfica Toronto
20.º Aniversário Casa Benfica Penacova
Campeonato
Regional
de Voleibol
Juniores
Sport Vila Real e Benfica
SVRB 1 x 3 Boavista FC
Campeonato
Nacional
Maratona
de Aveiro
Casa Benfica Abrantes
Tomada
de Posse
dos Órgãos
Sociais
Casa Benfica Covilhã
Campeonato
Distrital
de Futsal
1.ª Divisão
Casa Benfica São Brás de Alportel
Bellavista DC 5 x 3 CB SBA
21/05 Torneio
de Sueca
Casa Benfica Alcains
Campeonato
Distrital
Patinagem
Artística Livre
e Solo Dance
Casa Benfica Caldas da Rainha
12.º Aniversário Casa Benfica Lagos
Campeonato
Distrital de
Futebol
Iniciados
Casa Benfica Tavira
CBT 1 x 2 Ae Bellavista
Campeonato
Distrital de
Futebol
Infantis 9
Casa Benfica Tavira  
ADT 2 x 2 CBT
Campeonato
Distrital de
Futebol
Benjamins A
Casa Benfica Tavira
ADT 1 x 5 CBT
Campeonato
Distrital de
Futebol
Benjamins B
Casa Benfica Tavira
CBT 6 x 3 Ae João Moutinho
Campeonato
Distrital de
Futebol
Benjamins B
Casa Benfica Tavira
CBT 2 x 4 FC Ferreiras
Liga Benjamins
Sub-10
Casa Benfica Abrantes
EF Tomar x CBA
Liga Benjamins
Sub-11
Casa Benfica Abrantes
SAB x CBA
1.º Torneio
de Sueca
Casa Benfica Lenzburg
Campeonato
da AF Algarve
Benjamins B
Casa Benfica Lagos
CBL 4 x 4 SC Olhanense 
Campeonato
da AF Algarve
Benjamins A
Casa Benfica Lagos
Silves FC 8 x 0 CBL
Campeonato
da AF Algarve
Sub-13
Casa Benfica Lagos
CD Montenegro 5 x 1 CBL
Supertaça
ROQ Mediação
de Futsal
Seniores
Masculinos
Casa Benfica Idanha-a-Nova
UD Cariense 5 x 1 CBIDN B
Torneio
de Futsal
Petizes
e Traquinas
Casa Benfica Torres Vedras
Campeonato
Nacional de
Esperança I
Casa Benfica Montemor-o-Velho
Festa dos
Estevais
Grupo de
Concertinas
Casa Benfica Vila de Rei
Taça Futsal
Feminino
AF Viseu
Casa Benfica Mortágua 
GN Alvite 1 x 5 CBM
1/4 final
Campeonato
Regional
de Voleibol
Infantis
Sport Vila Real e Benfica
SVRB 3 x 0 AA Espinho
Campeonato
Regional
de Voleibol
Cadetes
Sport Vila Real e Benfica
SVRB 3 x 2 FC Infesta
Torneio
de Petizes
e Traquinas
Sport Vila Real e Benfica
Campeonato
Nacional
Escolar
Casa Benfica Abrantes 
Vice-campeã
1500 metros
 15 Anos
da Inauguração
da Casa
Casa Benfica Vila Meã
Encontro
de Futsal
de Benjamins
Casa Benfica Golegã
Taça Distrital
de Futsal
Iniciados
AFS
Casa Benfica Charneca de Caparica
CB CC 6 x 2 CR Sobredense
Campeonato
Regional
de Basquetebol
Sub-16
ABA
Casa Benfica Oliveira de Azeméis
CB OZ 149 x 14 Núcleo Sporting
Campeonato
Regional
de Basquetebol
Sub-13
ABA
Casa Benfica Oliveira de Azeméis
CB OZ x Sangalhos 
4-3 períodos
Campeonato
Regional
de Vólei
Feminino
Casa Benfica Oliveira de Azeméis
CB OZ 0 x 3 CB OZ
Meeting
António Fortunato
Campeonato
Municipal
de pista
Casa Benfica Torres Vedras
22/05 Passeio
Pedestre
Casa Benfica Abrantes
28.ª Milha Urbana
Baía do Seixal
Casa Benfica Seixal

Piquenique

Casa Benfica Hartford
Campeonato
Distrital
de Futebol
Iniciados

Casa Benfica Tavira
SCO 0 x 1 CBT

Caminhada aos
Monumentos
Casa Benfica Elvas
Campeonato
Nacional Sub-13
Andebol
Feminino
Casa Benfica Castelo Branco
CB CB 31 x 14 Cister
Caminhada
CBA
Casa Benfica Abrantes
Campeonato
Nacional
Meia-Maratona
Lagos
Casa Benfica Abrantes
II Trilhos
Salgados
Casa Benfica Reguengos de Monsaraz
VI Trail
Cidade de
Estremoz
Casa Benfica Reguengos de Monsaraz
Encontro
de Traquinas
Casa Benfica Montemor-o-Velho
Taça Nacional
de Futsal
Iniciados
Casa Benfica Montemor-o-Velho
CB MOV 4 x 2 Portimonense
II Trail
Salgados
Casa Benfica Almodôvar
32.ª
Meia-Maratona
Internacional
de Lagos
Casa Benfica Almodôvar
Campeonato
Regional
de Voleibol
Juniores
Sport Vila Real e Benfica
SVRB 2 x 3 AR Canidelo
Torneio
de Gira
Vólei
Sport Vila Real e Benfica
Campeonato
de Elite 
6.ª Jornada
Casa Benfica Loures
CBLOU (2) 6 x 5 (2) Varzim S.C
Trail Longo
do Estrela
Grande Trail
Sport Arronches e Benfica
2.º lugar
Meeting
Fernando Alves
Lançamento
do Martelo
Casa Benfica Abrantes
Jogo Particular
de Futsal
Petizes
Casa Benfica Montemor-o-Velho
Almoço
de final da
época
Futsal
Seniores
Casa Benfica Londres
Jogo de
Andebol Minis
Casa Benfica Viseu
Campeonato
Nacional
Meia-Maratona
Veteranos
Casa Benfica Algueirão Mem Martins
III Edição
do Granfondo
Madeira
Island
Casa Benfica Almodôvar
I Resistência
de BTT
do Crira
Casa Benfica Almodôvar
6.º Open
de Pool da
1.ª Divisão de
Lisboa/Santarém
Casa Benfica Algueirão Mem Martins 
Nuno Ribeiro campeão
Ivan Coelho vice-campeão 
23/05 33.º Aniversário Casa Benfica Leiria
21 e 22/05 XV Torneio
de Patinagem
Artística
Casa Benfica Caldas da Rainha
Taça
de Portugal
Enduro
Vouzela
Casa Benfica Covilhã

Texto: Redacão
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 24 de maio de 2022

Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar