11 de janeiro de 2019, 22h27

Fim de semana com muito Benfica

Agenda

Futebol e modalidades, no masculino e no feminino, em diferentes escalões, para acompanhar a par e passo.

Do futebol às modalidades de pavilhão, dos seniores à formação, no masculino ou no feminino, são várias as equipas do Benfica em ação até domingo, 13 de janeiro.

Taca da Liga 

Sábado, 12 de janeiro

FUTSAL 
Jogo Hora Competição Local
Modicus-Benfica 19h00 Meia-final, Taça da Liga Pavilhão dos Desportos, Sines
FUTEBOL FEMININO  
Jogo Hora Competição Local
Benfica-U. Almeirim 15h00 13.ª jornada, Campeonato Nacional da 2.ª Divisão (Fem.) Estádio da Tapadinha
FUTEBOL FORMAÇÃO 
Jogo Hora Competição Local
FC Alverca-Benfica 15h00 19.ª jornada, Campeonato Nacional de Juniores, 1.ª Fase Zona Sul Campo Futebol Clube Alverca
Benfica-Sporting 15h00  6.ª jornada, Campeonato Nacional de Juvenis, 2.ª Fase Série Sul Campo 1, Caixa Futebol Campus
HÓQUEI EM PATINS  
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Juventude de Viana 15h00 12.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Fidelidade
Benfica-CP Voltregà 18h00 1.ª mão dos quartos de final, Liga Europeia (fem.) Pavilhão Fidelidade
BASQUETEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Lusitânia SC-Benfica 18h00 (portugal continental) 14.ª jornada, Liga Portuguesa de Basquetebol Pavilhão Municipal Angra do Heroísmo
Olivais Coimbra-Benfica 16h30 14.ª jornada, Campeonato Nacional (fem.) Pavilhão Olivais
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
CCR Fermentões-Benfica 18h00 16.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Municipal Arq. Fernando Távora - Fermentões
Benfica-V. Setúbal 12h00 12.ª jornada, Campeonato Nacional 2.ª Divisão (fem.) Pavilhão n.º 2 da Luz

Willock 

Domingo, 13 de janeiro

FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Benfica B-SC Braga B 11h15 17.ª jornada, Ledman LigaPro (II Liga) Campo n.º 1, Caixa Futebol Campus
FUTEBOL FORMAÇÃO 
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Lusitano GD 11h00 7.ª jornada, Campeonato Nacional de Iniciados, 2.ª Fase Zona Sul Campo n.º 7, Caixa Futebol Campus
VOLEIBOL  
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Leixões 16h00 Oitavos de final, Taça de Portugal Pavilhão n.º 2 da Luz
ACAD VP-Benfica 15h00 9.ª jornada, Campeonato Nacional 3.ª Divisão (fem.) Pavilhão Municipal João dos Santos
FUTSAL  
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Qta. dos Lombos 19h00 13.ª jornada, Campeonato Nacional Zona Sul (fem.) Pavilhão n.º 2 da Luz
ANDEBOL  
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Batalha AC 16h00 9.ª jornada, Campeonato Nacional (fem.) Escola Quinta de Marrocos

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar