11 de maio de 2019, 10h59

Fim de semana com muito Benfica

Agenda

Futebol, Futebol Formação e Modalidades vão estar em ação nos dias 11 e 12 de maio. Não perca pitada!

Mais um fim de semana repleto de Benfica com as várias equipas encarnadas a entrarem em ação. Nos dias 11 e 12 de maio, do futebol às modalidades, dos seniores aos escalões de formação, marque tudo na sua agenda!

Benfica-Sporting

Sábado, dia 11 de maio

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica B-Vitória de Guimarães B 16h00 33.ª jornada da II Liga (Ledman LigaPro) Caixa Futebol Campus
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Eléctrico 14h30 Jogo 2, Quartos de final do play-off, Liga Sport Zone Pavilhão n.º 2
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-AA Didaxis 17h00 9.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional II Divisão (fem.) Escola Quinta de Marrocos
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Sporting-Benfica 18h00 Meias-finais, Liga Europeia Pavilhão João Rocha

Domingo, dia 12 de maio

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Sporting-Benfica 11h00 6.ª jornada, 3.ª fase, Campeonato Nacional de Iniciados Estádio Aurélio Pereira
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
CI Condeixa-Benfica 13h00 7.ª jornada, fase apuramento de campeão, Campeonato Nacional II Divisão (fem.) Estádio Municipal de Condeixa-A-Nova
Rio Ave-Benfica 20h00 33.ª jornada da Liga NOS Estádio do Rio Ave Futebol Clube
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CAB Madeira 15h00 Jogo 2, Quartos de final do play-off, Liga Portuguesa de Basquetebol Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Clube de Voleibol de Oeiras 16h00 14.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional III Divisão (fem.) Pavilhão Esc. Secundária José Cardoso Pires
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-AA Coimbra 18h00 13.ª jornada, fase final, Campeonato Nacional (fem.) Pavilhão Murches

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar