24 de maio de 2019, 22h30

Muito Benfica para acompanhar e apoiar!

Agenda

Futebol e modalidades, no masculino e no feminino, em diferentes escalões, para acompanhar a par e passo.

São vários os jogos das equipas do Benfica para acompanhar a par e passo no fim de semana. Dos seniores aos escalões de formação, femininos e masculinos, marque tudo na sua agenda!

Sábado, dia 25 de maio

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
FC Porto-Benfica  11h00 5.ª jornada, 3.ª fase de apuramento de campeão, Campeonato Nacional de Juvenis (M) Centro de Treinos Porto/Gaia
Académica-Benfica  11h00 8.ª jornada, 3.ª fase de apuramento de campeão, Campeonato Nacional de Iniciados (M) Academia Briosa XXI, Campo n.º 1
SC Braga-Benfica  17h00 13.ª jornada, 2.ª fase de apuramento de campeão, Campeonato Nacional de Juniores (M) Cidade Desportiva de Braga 
POLO AQUÁTICO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Fluvial Portuense  19h00  2.ª mão da final, Campeonato Nacional (F) Piscinas do Clube Fluvial Portuense 
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CD Paço de Arcos   15h00  26.ª jornada, Campeonato Nacional (M) Pavilhão Fidelidade
Benfica-CACO  19h00 13.ª jornada, fase de apuramento de campeao, Campeonato Nacional (F) Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Águas Santas  17h00 9.ª jornada, 2.ª volta do Campeonato Nacional (M) Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-CJ Garret 14h30 11.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional 2.ª Divisão (F) Pavilhão n.º 2 da Luz
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
FC Vermoim-Benfica  16h00 12.ª jornada, Campeonato Nacional (F) Pavilhão Terras Vermoim
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
CAR Taipense-Benfica  15h00 Fase de apuramento de campeão, Campeonato Nacional 3.ª Divisão (F)  Pavilhão do CAR Taipense

Benfica-Sales

Domingo, dia 26 de maio

FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-AD Fundão 21h30 Jogo 3, meia-final do play-off, Liga Sport Zone (M) Pavilhão n.º 2 da Luz
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-FC Porto 16h00 Jogo 2, meia-final do Play-off, Liga Portuguesa de Basquetebol (M) Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Juventude Pacense-Benfica 15h00 Fase de apuramento de campeão, Campeonato Nacional 3.ª Divisão (F)  Pavilhão do CAR Taipense

 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar