7 de dezembro de 2018, 15h41

Fim de semana de muito Benfica

Agenda

Nos dias 8 e 9 de dezembro, dos pavilhões aos relvados, do masculino ao feminino, são muitos os compromissos que pode acompanhar.

No fim de semana de 8 e 9 de dezembro, o Benfica entra em ação em várias frentes. Das equipas masculinas às femininas, dos seniores aos escalões de formação, há muita atividade para marcar na agenda.

Sábado, 8 de dezembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Cova da Piedade 15h00 16.ª jornada do Campeonato Nacional de Juniores (M) Caixa Futebol Campus
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Galitos FC 15h00 9.ª jornada, Campeonato Nacional da LPB (M) Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
GC Santo Tirso-Benfica 19h30 Ronda 1, Taça de Portugal (M) Pavilhão Municipal de Santo Tirso
Jogo Hora Competição Local
CV Tavira-Benfica 17h00 7.ª jornada, Campeonato Nacional 2.ª Divisão (F) Pavilhão de Tavira
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Vitória de Setúbal-Benfica 20h30 12.ª jornada, Liga NOS Estádio do Bonfim
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Belenenses 20h00 12.ª jornada, Campeonato Nacional (F) Pavilhão n.º 2 da Luz
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
CACO-Benfica 17h00 6.ª jornada, Campeonato Nacional (F) Pavilhão no Campo de Ourique

 

Domingo, 9 de dezembro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
UD Ponte Frielas-Benfica 15h00 10.ª jornada, Campeonato Nacional 2.ª Divisão, Série D (F) Campo Bonjardim
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-U. Leiria 16h00 1.ª jornada da 2.ª Fase do Campeonato Nacional de Juvenis (M) Caixa Futebol Campus
Benfica-Belenenses 17h30 3.ª jornada, Campeonato Nacional de Iniciados (M) Caixa Futebol Campus
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-SC Braga 14h20 13.ª jornada, Liga Sport Zone (M) Pavilhão n.º 2 da Luz
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
AD Valongo-Benfica 15h00 9.ª jornada, Campeonato Nacional (M) Pavilhão Municipal de Valongo
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Nafarros 18h00 7.ª jornada, Campeonato Nacional (F) Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Castêlo da maia-Benfica 18h00 13.ª jornada, Campeonato Nacional (M) Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube
Jogo Hora Competição Local
Academia Mateus Nogueira-Benfica 18h00 7.ª jornada, Campeonato Nacional 3.ª Divisão (F) Pavilhão Almada
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
GDESSA-Benfica 15h15 11.ª jornada, Campeonato Nacional (F) Pavilhão do Barreiro

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar