30 de janeiro de 2020, 10h31

Dias de muito Benfica

Agenda

Anote tudo o que há para acompanhar entre sexta-feira (31 de janeiro) e domingo (2 de fevereiro).

No futebol (profissional e formação) e nas modalidades, do feminino ao masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar de 31 de janeiro (sexta-feira) a 2 de fevereiro (domingo).

Jair Tavares

Sexta-feira, 31 de janeiro

FUTEBOL FORMAÇÃO 
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Portimonense 16h00 Liga Revelação, 29.ª jornada Benfica Campus 
FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Belenenses SAD 19h00 Liga NOS, 19.ª jornada Estádio da Luz

Golo Benfica

Sábado, 1 de fevereiro

FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Marítimo 15h00 Liga Feminina de Juniores, 12.ª jornada Campo Joaquim Vieira
SC Braga-Benfica 17h30 Taça da Liga feminina, 2.ª jornada Estádio 1.º de Maio
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-FC Alverca 15h00 Campeonato Nacional de Juniores, 22.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul Benfica Campus
UD Leiria-Benfica 17h30 Campeonato Nacional de Juvenis, 10.ª jornada da 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo Academia União Desportiva Leiria
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Sporting-Benfica 16h00 Liga Placard de basquetebol, 18.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão João Rocha
AD Vagos-Benfica 16h30 Liga feminina, 16.ª jornada da 1.ª fase Municipal de Vagos
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-AE Física 17h00 Campeonato Nacional, 15.ª jornada Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
CN Ginástica-Benfica 18h00 Campeonato Nacional, 20.ª jornada da 1.ª fase Complexo Desportivo do Clube Nacional de Ginástica
Vitória SC-Benfica 18h00 Campeonato Nacional feminino, 2.ª Divisão, 21.ª jornada da 1.ª fase Pav. Desp. Unidade Vimaranense
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Belenenses 15h00 Campeonato Nacional, 21.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-ASS Assomada 20h00 Campeonato Nacional feminino, 12.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz

Benfica B-Casa Pia

Domingo, 2 de fevereiro

FUTEBOL FORMAÇÃO 
Jogo Hora Competição Local
Belenenses-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 9.ª jornada da 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo Major Baptista Silva
FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Benfica B-Vilafranquense 15h00 II Liga (LigaPro), 19.ª jornada Benfica Campus 
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CR Antes 15h00 Campeonato Nacional feminino, 17.ª jornada Pavilhão Fidelidade
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Sporting 18h00 Campeonato Nacional feminino, 1.ª jornada da 2.ª fase de apuramento campeão Pavilhão n.º 2 da Luz

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar