Competição

25 setembro 2022, 21h33

Futebol feminino

Várias equipas de futebol e das modalidades de pavilhão do Sport Lisboa e Benfica têm competição oficial nesta semana, até 25 de setembro. Tome nota na sua agenda... 

FUTEBOL
EQUIPA SUB-15
Jogo
Benfica-Sporting
Data e hora
25 de setembro (domingo), às 11h00
Competição
Campeonato Nacional, 6.ª jornada da 1.ª fase (Série D)
Local
Benfica Campus (Campo n.º 1)
Resultado
2-5

Equipa do Benfica

FUTEBOL
EQUIPA FEMININA
Jogo
Rangers FC-Benfica
Data e hora
20 de setembro (terça-feira), às 19h30
Competição
Liga dos Campeões Feminina, 1.ª mão da Ronda 2
Local
Estádio Ibrox, em Glasgow
Resultado
2-3
Jogo
Benfica-Valadares Gaia
Data e hora
24 de setembro (sábado), às 16h00
Competição
Taça da Liga, quartos de final, grupo 1 (1.ª mão)
Local
Benfica Campus (Campo n.º 1)
Resultado
5-0

Benfica-ADA Maia

ANDEBOL
EQUIPA MASCULINA
Jogo
GC Santo Tirso-Benfica
Data e hora
24 de setembro (sábado), às 15h00
Competição
Campeonato Nacional, 2.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal de Santo Tirso
Resultado
25-35

Benfica

ANDEBOL
EQUIPA FEMININA
Jogo
Benfica-CDE Gil Eanes
Data e hora
24 de setembro (sábado), às 15h00
Competição
Campeonato Nacional, 1.ª jornada
Local
Pavilhão N.º 2 da Luz
Resultado
34-26
Jogo
Benfica-Academia São Pedro do Sul
Data e hora
25 de setembro (domingo), às 15h00
Competição
Campeonato Nacional, 2.ª jornada
Local
Pavilhão N.º 2 da Luz
Resultado
26-23

Benfica-Sporting

BASQUETEBOL
EQUIPA MASCULINA
Jogo
Golden Eagle Ylli-Benfica
Data e hora
21 de setembro (quarta-feira), às 21h00
Competição
Liga dos Campeões, Ronda de qualificação, quartos de final
Local
Pavilhão Fidelidade
Resultado
67-92
Jogo
Keravnos-Benfica
Data e hora
23 de setembro (sexta-feira), às 21h00
Competição
Liga dos Campeões, Ronda de qualificação, meia-final
Local
Pavilhão Fidelidade
Resultado
65-73
Jogo
Brose Bamberg-Benfica
Data e hora
25 de setembro (domingo), às 17h00
Competição
Liga dos Campeões, Ronda de qualificação, final
Local
Pavilhão Fidelidade
Resultado
73-87

Basquetebol

BASQUETEBOL
EQUIPA FEMININA
Jogo
Benfica-Olivais Coimbra
Data e hora
23 de setembro (sexta-feira), às 20h45
Competição
Taça Vítor Hugo, 1.ª eliminatória
Local
Pavilhão da Bela
Resultado
59-25
Jogo
Benfica-CAB Madeira
Data e hora
24 de setembro (sábado), às 10h00
Competição
Taça Vítor Hugo, quartos de final
Local
Pavilhão da Bela
Resultado
47-19
Jogo
Escola Francisco Franco-Benfica
Data e hora
24 de setembro (sábado), às 18h15
Competição
Taça Vítor Hugo, meia-final
Local
Pavilhão Municipal de Ermesinde
Resultado
22-41
Jogo
Benfica-GDESSA
Data e hora
25 de setembro (domingo), às 15h00
Competição
Taça Vítor Hugo, final
Local
Pavilhão Municipal de Ermesinde
Resultado
71-55

Futsal

FUTSAL
EQUIPA MASCULINA
Jogo
Sporting-Benfica
Data e hora
25 de setembro (domingo), às 17h00
Competição
Supertaça
Local
Centro de Congressos de Matosinhos
Resultado
7-5

 Torneio Alberto Porto

FUTSAL
EQUIPA FEMININA
Jogo
Benfica-Nun'Álvares
Data e hora
25 de setembro (domingo), às 11h00
Competição
Supertaça 
Local
Centro de Congressos de Matosinhos
Resultado
5-4

Marlene Sousa

HÓQUEI EM PATINS
EQUIPA FEMININA
Jogo
HC Turquel-Benfica
Data e hora
25 de setembro (domingo), às 17h00
Competição
Campeonato Nacional, 1.ª jornada da 1.ª fase (Zona Sul)
Local
Pavilhão do HC Turquel
Resultado
3-3

Texto: Redação
Fotos: Arquivo / SL Benfica
Última atualização: 26 de setembro de 2022

Patrocinadores principais do Futebol


Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar