Clube

30 janeiro 2022, 21h00

Futebol

Futebol feminino

Equipa de Sub-23

Equipa de Sub-19

Andebol feminino

Basquetebol

Voleibol feminino

São várias as equipas de futebol e das modalidades de pavilhão do Sport Lisboa e Benfica em competição oficial nesta semana, até dia 30 de janeiro. Os Sócios têm entrada gratuita nos pavilhões do Clube. Tome nota na sua agenda...

FUTEBOL
Jogo
Benfica-Boavista
Resultado
1-1 (3-2 gp)
Competição
Taça da Liga, meia-final
Local
Estádio Municipal de Leiria
Jogo
Benfica-Sporting
Resultado
1-2
Competição
Taça da Liga, final
Local
Estádio Municipal de Leiria
FUTEBOL
EQUIPA FEMININA
Jogo
Benfica-Marítimo
Resultado
3-0
Competição
Liga BPI, 4.ª jornada da fase de apuramento de campeão
Local
Estádio José Martins Vieira

Benfica B-Vilafranquense

FUTEBOL
EQUIPA B
Jogo
Trofense-Benfica B
Resultado
2-0
Competição
Liga 2, 20.ª jornada
Local
Estádio do CD Trofense
FUTEBOL FORMAÇÃO
SUB-23
Jogo
Benfica-Leixões
Resultado
3-0
Competição
Liga Revelação, 3.ª jornada da 2.ª fase de apuramento de campeão
Local
Benfica Campus (Campo n.º 1)
Jogo
Estoril Praia-Benfica
Resultado
1-0
Competição
Liga Revelação, 4.ª jornada da 2.ª fase de apuramento de campeão
Local
Estádio Nacional
FUTEBOL FORMAÇÃO
SUB-19
Jogo
Sporting-Benfica
Resultado
1-1
Competição
Campeonato Nacional, 19.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul
Local
Estádio Aurélio Pereira
Jogo
Benfica-Nacional
Resultado
4-0
Competição
Campeonato Nacional, 22.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul
Local
Benfica Campus (Campo n.º 1)

Kyanno Silva

FUTEBOL FORMAÇÃO
SUB-15
Jogo
Benfica-Barreirense
Resultado
4-0
Competição
Campeonato Nacional, 7.ª jornada da 2.ª fase, Série Sul
Local
Benfica Campus (Campo n.º 7)
FUTEBOL
EQUIPA  FEMININA B
Jogo
Guia FC-Benfica B
Resultado
0-1
Competição
Campeonato Nacional II Divisão, 3.ª jornada da fase de manutenção/descida
Local
Complexo Desportivo da Nora

Andebol feminino Benfica

ANDEBOL
EQUIPA FEMININA
Jogo
CS Madeira-Benfica
Resultado
28-36
Competição
Campeonato Nacional, 12.ª jornada
Local
Escola Bartolomeu Perestrelo
Jogo
Madeira SAD-Benfica
Resultado
31-36
Competição
Campeonato Nacional, 13.ª jornada
Local
Pavilhão do Funchal

Oradea-Benfica

BASQUETEBOL
Jogo
Benfica-Oradea
Resultado
94-57
Competição 
FIBA Europe Cup, 4.ª jornada da 2.ª fase, grupo K
Local
Pavilhão Fidelidade
Jogo
Académica-Benfica
Resultado
70-102
Competição 
Liga Betclic, 18.ª jornada da fase regular
Local
Pavilhão Eng. Jorge Anjinho

Inês Fernandes

FUTSAL
EQUIPA FEMININA
Jogo
Benfica-Vermoim
Resultado
5-1
Competição 
Campeonato Nacional, 17.ª jornada da 1.ª fase
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz

Maria Sofia Silva

HÓQUEI EM PATINS
EQUIPA FEMININA
Jogo
Benfica-CA Feira
Data e hora
Adiado
Competição 
Campeonato Nacional, 2.ª jornada da 2.ª fase
Local
Pavilhão Fidelidade

Benfica-Sporting

VOLEIBOL
Jogo
Berlin Recycling-Benfica
Data e hora
Cancelado
Competição 
Liga dos Campeões, grupo D, 4.ª jornada
Local
Max-Schmeling-Halle (Alemanha)
Jogo
Esmoriz-Benfica
Resultado
1-3
Competição 
Campeonato Nacional, 7.ª jornada da 2.ª fase, série A
Local
Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube
VOLEIBOL
EQUIPA FEMININA
Jogo
Benfica-AJM/FC Porto
Data e hora
Adiado
Competição 
Campeonato Nacional, 7.ª jornada da 2.ª fase, Série A
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz

Texto: Redação
Fotos: Arquivo / SL Benfica
Última atualização: 30 de janeiro de 2022

Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar